1 718 просмотров

Продолжается прием заявок на VI Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине»

Продолжается прием заявок на VI Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине»

Рассказы о Родине прислали дети и подростки из всех 89 субъектов Российской Федерации. 

Больше всего, на сегодняшний день, работ прислали из: 

  • Москвы: 324;
  • Нижегородской области: 266;
  • Краснодарского края: 154.

Работы на конкурс направили дети и подростки из 44 стран мира. Впервые получены работы из Израиля, Монако, Афганистана, ЮАР, Камбоджи, Мексики, Бангладеш, Республики Нигер, Анголы, Катара, Шри Ланки, Мьянмы, Южной Осетии, Замбии, Ирана и Лаоса. За все годы проведения конкурса в нем приняли участие граждане 69 стран мира.

«Расскажи миру о своей Родине» – это конкурс, направленный на патриотическое воспитание детей и молодёжи, формирование у подрастающего поколения чувства любви и уважения к родному краю, а также на развитие дружественных межнациональных отношений. В рамках конкурса участники выбирают наиболее интересные для них события, традиции, памятные места своей Родины и рассказывают о них соотечественникам и сверстникам за рубежом в формате видеоролика или текстовой страницы – презентации с обязательным переводом на иностранный язык.

Все работы конкурса публикуются на сайте.

Традиционно, учитывая высокую социальную значимость, информационную поддержку конкурсу оказывает Комиссия по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

Прием работ до 15 апреля на сайте www.youthy.ru.